火炬彩票注册

火炬彩票网首页
东莞火炬彩票网 > 阳光热线 > 市环保局 > 详细
提问:空气污染-大朗-东莞市中泽塑胶五金有限公司  编号:224150
    
东莞市中泽塑胶五金有限公司位东莞市大朗镇 蔡边村白云前工业区南二街8号,白天和深夜时常排放刺鼻性恶臭的有毒气体,好似未经过任何处理直接排出浓烟滚滚的毒气,最可怕的是附近有一所幼儿园,居民区,严重危害周边居民健康,请相关部门速速整顿!
处理状态:已回复
网友:yu23 发言时间:2019-08-19 15:25:24 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市环保局回复
    

网友:

您好,编号为224150意见与回音件已收悉,现回复如下:

经大朗生态环境分局派员调查,您反映的公司全称为“东莞市中泽塑胶五金有限公司”,已领取工商营业执照和办理相关环保手续,主要从事塑胶加工,设有喷漆、移印等主要工序,设有水帘柜4个、移印机2台、真空电镀机1台等主要生产设备。现场检查发现,该公司没有生产,喷漆、移印工序已配套废气防治设施,现场无废气排放。根据现场负责人所述,该公司前期对废气处理设施进行提升整治,在更换管道施工过程中有气味溢散,现已完成提升整治,该公司并已委托第三方检测公司对废气进行检测。大朗生态环境分局现场责令该公司加强日常管理,确保废气达标排放。

感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369,我们将尽快派员调查处理。

 

 

                       东莞市生态环境局

                        201995

处理状态:已回复
受理人:市环保局 回复时间:2019-09-06 14:46:33
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部