火炬彩票注册

火炬彩票网首页
东莞火炬彩票网 > 阳光热线 > 市人力资源局 > 详细
提问:举报!广东快捷帮信息技术有限公司拖欠员工工资  编号:224297
    举报!广东快捷帮信息技术有限公司拖欠员工工资,截至今日,仍然只发了五月份的工资,6月7月的工资一分未发,也没有任何承诺。然后公司老板通知员工九月份开始工资减半(说其中一半用来入股,自愿原则),之后又通知全体员工,把办公地点由寮步迁往南城,并且要求员工自行前往,公司不提供任何接送车辆,, 这种行为摆明了就是变相裁员,躲避赔偿,。 另外,公司大部分员工入职至今已经四五个月了,公司一直拖着不办理转正,也不给任何说法,,, 请求政府部门出面调查, 给劳动者们讨一个说法。
    
    广东快捷帮信息技术有限公司
    法定代表人 冯*    统一社会信用代码 91441900MA51JHULXC
    
    备注:本人为当事人配偶
    
处理状态:已回复
网友:鬼道中人 发言时间:2019-08-21 11:32:36 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人力资源局回复
    

 经查,该公司存在拖欠工资情况,寮步人社分局已向其发出《劳动保障监察限期改正指令书》,下来,分局将继续跟进被投诉单位的整改情况。

处理状态:已回复
受理人:市人力资源局 回复时间:2019-09-04 16:22:18
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部