火炬彩票注册

火炬彩票网首页
东莞火炬彩票网 > 阳光热线 > 市环保局 > 详细
提问:油烟  编号:224470
    厚街陈屋管理区官路大道4号小四川菜馆,油烟直排,随风乱飞,众人已投诉多次,什么时候才处理好,监测居然达标??????????????厚街分局根本没去测
处理状态:已回复
网友:陈4912 发言时间:2019-08-23 14:41:55 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市环保局回复
     

网友:

您好,编号为224470意见与回音件已收悉,现回复如下:

经厚街生态环境分局派员调查,您反映的餐饮店全称为“东莞市厚街青芳餐饮店”,已领取营业执照和办理环保相关手续。现场检查发现,该餐饮店正在营业,已配套的油烟净化器设施正常运转。厚街生态环境分局委托有资质的第三方监测公司对该餐饮店油烟废气进行监测,监测报告结果显示达标。下来,厚街生态环境分局将加强该区域巡查,一旦发现环境违法行为,将依法严厉处理。厚街生态环境分局已向您反馈相关情况。

感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369,我们将尽快派员调查处理。

 

                       东莞市生态环境局

                        201995

处理状态:已回复
受理人:市环保局 回复时间:2019-09-06 14:42:19
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意
评分时间:2019-09-06 19:29:58
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部