火炬彩票注册

火炬彩票网首页
东莞火炬彩票网 > 阳光热线 > 市环保局 > 详细
提问:中堂的黑烟筒排放有异味有人管吗  编号:224655
    
这么大的黑烟筒排放,没人管,忍了好久了。次次晚上就排,一股味道,还不知道有没毒。严重危害中堂镇区居民健康。
处理状态:已回复
网友:aa88129190 发言时间:2019-08-25 20:11:58 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市环保局回复
     

网友:

您好,编号为224655的“意见与回音”件已收悉,现回复如下:

经中堂生态环境分局派员调查,您反映的公司全称为“东莞市永安环保科技有限公司”,位于我镇蕉利村蕉利路9号,已领取工商营业执照和办理环保相关手续,从事烧结多孔砖产销,设有原料、搅拌、挤出、焙烧、成品工序和相关生产设备。现场检查时,该单位正常生产,焙烧工序有废气产生,已配套废气治理设施,废气经处理后排放,厂区内外未感觉有显著异味。鉴此,中堂生态环境分局执法人员责令该单位加强环保管理,确保污染防治设施正常运转,废气经处理后做到长期、稳定、达标排放,防止污染扰民。

感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369,我们将尽快派员调查处理。

                         东莞市生态环境局

                          2019919

处理状态:已回复
受理人:市环保局 回复时间:2019-09-20 08:58:56
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部