火炬彩票注册

火炬彩票网首页
东莞火炬彩票网 > 阳光热线 > 市公安局 > 详细
提问:咨询火炬彩票注册幼儿更改名字的问题   编号:224825
    你好,我夫妻二人均落户塘厦集体户口(塘新社区),小孩也在塘厦出生并落户,现刚满3周岁。由于原来给小孩起的名字属于不常用的字,导致经常被人读错和写错,请问能否为小孩更换名字,如果可以办理流程如何?谢谢。
处理状态:已回复
网友:ddon 发言时间:2019-08-27 14:43:07 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
    

感谢您的来信,已将问题抓紧户政科。经我局户政科了解:已电话联系当事人,小孩可以申请更改名字,并且告知当事人办理流程和具体注意事项。

处理状态:已回复
受理人:市公安局 回复时间:2019-09-05 16:45:40
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部