火炬彩票注册

火炬彩票网首页
东莞火炬彩票网 > 阳光热线 > 市公安局 > 详细
提问:居住证被注销  编号:225069
    你好,我2010办理了居住证,2018年5月份到期后没续。今年在粤省事上重新续期居住证,显示居住证被注销。请问,居住证不是本人是不会被注销的吗?我已有的居住年限全部清零了吗?
    
处理状态:已回复
网友:leng-yu 发言时间:2019-08-29 18:19:04 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
    

    感谢您的来信,已将问题转交治安巡警支队。经了解:寮步分局已及时将来信人的居住证信息及相关资料送至市局完成系统资料恢复,并电话通知群众于93日下午到所属警务室进行居住证续期。群众表示非常满意我们的贴心服务。

处理状态:已回复
受理人:市公安局 回复时间:2019-09-05 16:42:04
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-09-06 12:58:42
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部