火炬彩票注册

火炬彩票网首页
东莞火炬彩票网 > 阳光热线 > 市环保局 > 详细
提问:中堂镇中联纸厂附近小作坊黑烟囱偷排  编号:225215
    中堂镇北海仔河附近,中联纸厂旁边一直有一个小作坊工厂,竖着一个长长的烟囱,排出的烟是黑色有浓烈刺鼻气味的,怀疑是不符合环保标准的,周边也是散乱污的集中地,希望有关部门可以整顿,大气污染影响周边小区居民的健康和生活。
处理状态:已回复
网友:w8661 发言时间:2019-08-31 11:03:00 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市环保局回复
     

网友:

您好,编号为225215的“意见与回音”件已收悉,现回复如下:

经我局派员调查,您反映的公司全称为“东莞市长隆染整有限公司”,位于中堂镇豆豉洲,已领取工商营业执照和办理环保相关手续,主要从事染色生产。2019912日上午现场检查,该单位正常生产,废水污染防治设施正常运转,废水经处理后排放,现场设有16/时燃生物质锅炉,已配套麻石旋流板除尘,锅炉废气经处理后通过36米高烟囱排放,烟囱烟雾呈白色蒸汽状。该单位计划在原有锅炉废气处理设施基础上增设一套布袋除尘处理设施,现场正在安装。执法人员在厂区巡查未感觉到有刺鼻气味。鉴此,我局执法人员现场责令该单位做好污染防治设施运行管理,尽快完成锅炉除尘升级设施安装,确保废水、废气达标排放。

感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369,我们将尽快派员调查处理。

                         东莞市生态环境局

                          2019919

处理状态:已回复
受理人:市环保局 回复时间:2019-09-20 09:15:37
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部