火炬彩票注册

火炬彩票网首页
东莞火炬彩票网 > 阳光热线 > 市交通局 > 详细
提问:东莞公交车道路打横连续压道,司机下车拍打私家车车门!!!  编号:235560
    
今天20200104 下午17时54分,途径宏远酒店附近,该x17路公交车粤S06885D从公交站开出连续变道,本人私家车正常行驶,他强行加塞!司机还恶意别停本人正常行驶!更弃全车人安全于不顾!司机更在本人等候红绿灯时,下车指骂本人,并大力拍打本人汽车车窗!社会影响恶劣!望能认真调查处理!给予合理答复!
处理状态:已回复
网友:lawlie 发言时间:2020-01-04 22:52:10 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    针对该事件,市小巴运输有限公司已经召回司机杨某进行安全文明教育,该司机已承认过错在先,公司已根据企业相关规定扣除司机当月的文明奖300元,并要求其写下保证书。
处理状态:已回复
受理人:市交通局 回复时间:2020-02-07 15:49:14
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 基本满意
评分时间:2020-02-07 18:16:12
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部