火炬彩票注册

火炬彩票网首页
东莞火炬彩票网 > 阳光热线 > 市城管局 > 详细
提问:火炬彩票注册华阳湖公园广场KTV噪音扰民的投诉和火炬彩票注册建议  编号:235575
    尊敬的政府工作人员:
     您好,我是麻涌镇华阳湖旁的居民,每到傍晚7点到10点的时候,创客坊二期旁边通往水上森林的华阳湖广场,以及,华阳湖公园里面某烧烤场,经常有人开大音响唱歌,音量很大声,对附近的居民影响很大,可能超过法律规定的夜间噪音60分贝。
     我理解这些歌唱者需要一些娱乐活动来缓解压力,增加生活趣味,但是,他的产生的噪音,也让很多需要在家里安静地休息的居民感到烦扰,而且,附近的学生们难以安静地学习。甚至,在2019年12月31日跨年时,华阳湖公园中传来的歌声持续到晚上2点多还没停止。根据《中华人民共和国治安管理处罚法》第五十八条规定:违反火炬彩票注册社会生活噪声污染防治的法律规定,制造噪声干扰他人正常生活的,处警告;警告后不改正的,处二百元以上五百元以下罚款。
     希望贵部门可以对当地的广场KTV营业者进行管理和教育,可以考虑让他们转移歌唱场地,降低唱歌音量,缩短演唱时间等, 或者考虑类似深圳的做法,设立噪音监视牌。
     感谢您为东莞居民的美好生活所付出的辛勤汗水,祝您工作顺利。
    
处理状态:已回复
网友:桥下渔夫 发言时间:2020-01-05 11:13:22 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城管局回复
    

接到投诉后,麻涌分局执法人员于118号找到烧烤场的负责人,要求其在举行活动时应降低音量以免噪音扰民。晚上到达华阳湖公园广场,没有发现有人播放高音喇叭和唱歌的行为。接下来,麻涌分局执法人员会加强该地段的巡查,及时发现并制止。

东莞市城市管理和综合执法局

 



处理状态:已回复
受理人:市城管局 回复时间:2020-02-07 17:32:57
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2020-02-09 11:09:26
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部