火炬彩票注册

火炬彩票网首页
东莞火炬彩票网 > 阳光热线 > 东莞银保监分局 > 详细
提问:国务院都通知延长假期,为何东莞农商银行迟迟没有正式文件通知员工?  编号:236861
    春节期间,新冠状肺炎疫情泛滥,国务院已下发延长春节假期至2月2日,为何东莞农商银行在国务院通知之后,仅下发营业网点工作时间调整,对于非网点员工的正式上班时间迟迟未有正式通知或告知解决方案,难道该员工就需顶着感染的风险前往上班、一起进餐,然后员工家属一起“共患难”?虽然不断对外做好宣传告知工作,对疫情预防和处理方面也下了苦功,但是对内仍没有官方说法和应对措施,只给予精神上鼓励和支持却未见有所行动。据本人了解,连东莞银行也在今天已发布延期上班的通知,目前估计只剩下作为本地的、世界银行业300强的东莞农村商业银行就一句要不要延期上班都没回应,可见贵行的不作为着实令人心寒。
处理状态:已回复
网友:zhangzz0769 发言时间:2020-01-30 10:49:59 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞银保监分局回复
    

郭先生:

      您好。根据相关规定,您的意见我分局已转东莞农商行跟进办理。如有疑问可致电我分局23031225。

       感谢您对我分局工作的支持。

处理状态:已回复
受理人:东莞银保监分局 回复时间:2020-02-08 15:19:42
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2020-02-08 17:34:55
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部